AGENDA

Abkürzungen: Pio X (San Pio X), STA (St. Anton

 

Samstag, 9. März

9.00    STA Eucharistiefeier, JM für Josefine Schütz-Murer

9.30    STA Rosenkranz (Kapelle)

16.30  STA Beichtgelegenheit

17.30  STA Eucharistiefeier am Vorabend (Fasnachtsgottesdienst)

18.30  PioX S. Messa

1. Fastensonntag, Sonntag, 10. März

7.15    STA Eucharistiefeier

9.30    STA Rosenkranz (Kapelle)

10.00 STA Eucharistiefeier

10.00  STA Kindergottesdienst

11.30  STA Eucharistiefeier i.a.F.R.R.

8.50    S.Coeur Eucharistiefeier (ungarisch)

10.00  PioX S. Messa

16.30  PioX S. Messa

18.30  S.Clara S. Messa

Montag, 11. März

9.00    STA Eucharistiefeier, JM für Paula Dannacher-Keller und Angehörige

17.30  STA Rosenkranz (Kapelle)

18.30  PioX S. Messa

Dienstag,12. März, Antoniustag

8.25    STA Rosenkranz (Kapelle)

9.00    STA Eucharistiefeier, M. für Ingeburg Ziltener

17.30  STA Rosenkranz (Kapelle)

18.30  PioX S. Messa

19.00  STA Eucharistiefeier (Tamilen)

Mittwoch, 13. März

9.00    STA Eucharistiefeier, JM für Joseph Eduard und Elisabeth Leuthardt-Müller, Hans Rümmele-Kohler, Anna und Albert Meier-Schäfer und Sohn Urs Meier-Schärli

9.30    STA Rosenkranz (Kapelle)

18.30  PioX S. Messa

Donnerstag, 14. März

7.15    STA Laudes

7.30    STA Eucharistiefeier (Kapelle) anschliessend eucharistische Anbetung bis Freitagmorgen 07.00 Uhr

10.30  Kath. Gottesdienst im AP Burgfelderhof, Krankensalbung

17.00  STA Rosenkranz (Kapelle)

18.30  PioX S. Messa

Freitag, 15. März

7.15    STA Laudes

7.30    STA Eucharistiefeier (Kapelle)

17.00  STA Rosenkranz (Kapelle)

18.00  STA Beichtgelegenheit

18.15  Kreuzwegandacht

18.30  PioX S. Messa

19.00  STA Eucharistiefeier, JM für Franz und Magdalena Meier-Meier und Angehörige

Samstag, 16. März

9.00    STA Eucharistiefeier, JM für Emil und Marie Louise Gasser-Dopler, Maria Ursula Dopler

9.30    STA Rosenkranz (Kapelle)

16.30  STA Beichtgelegenheit

17.30  STA Eucharistiefeier am Vorabend

18.30  STA Eucharistiefeier (Slowenen)

18.30  PioX S. Messa

2. Fastensonntag, Sonntag, 17. März

7.15    STA Eucharistiefeier

9.30    STA Rosenkranz (Kapelle)

10.00 STA Eucharistiefeier

10.00  STA Kindergottesdienst

11.30  STA Eucharistiefeier i.a.F.R.R.

8.50    S.Coeur Eucharistiefeier (ungarisch)

10.00  PioX S. Messa

16.30  PioX S. Messa

18.30  S.Clara S. Messa

Montag, 18. März

9.00    STA Eucharistiefeier, JM für Julie Elisabeth Bisel-Ketterlin und Angehörige

17.30  STA Rosenkranz (Kapelle)

18.30  PioX S. Messa

Dienstag, 19. März, Antoniustag, Hl. Josef, Bräutigam der Gottesmutter Maria

8.25    STA Rosenkranz (Kapelle)

9.00    STA Eucharistiefeier, JM für Felix und Johanna Rudolf von Rohr und Angehörige

17.30  STA Rosenkranz (Kapelle)

19.00  STA Eucharistiefeier (Tamilen)

18.30  PioX S. Messa

Mittwoch, 20. März

9.00    STA Eucharistiefeier, JM für Margaritha Studer

 9.30   STA Rosenkranz (Kapelle)

18.30  PioX S. Messa

Donnerstag, 21. März

7.15    STA Laudes

7.30    STA Eucharistiefeier (Kapelle) anschliessend eucharistische Anbetung bis Freitagmorgen 07.00 Uhr

15.30  Kath. Gottesdienst im AP Johanniter, Krankensalbung

17.00  STA Rosenkranz (Kapelle)

18.30  PioX S. Messa

Freitag, 22. März

7.15    STA Laudes

7.30    STA Eucharistiefeier (Kapelle)

17.00  STA Rosenkranz (Kapelle)

18.00  STA Beichtgelegenheit

18.15  STA Kreuzwegandacht

18.30  PioX S. Messa

19.00  STA Eucharistiefeier

 

AGENDA

Abkürzungen: Pio X (San Pio X), STA (St. Anton

Samstag, 23. März

9.00    STA Eucharistiefeier, JM für Emma Kienle

9.30    STA Rosenkranz (Kapelle)

16.30  STA Beichtgelegenheit

17.30  STA Eucharistiefeier am Vorabend

18.3 0  PioX S. Messa

3. Fastensonntag, 24. März

7.15    STA Eucharistiefeier

9.30    STA Rosenkranz (Kapelle)

10.00   STA Eucharistiefeier

10.00  STA Kindergottesdienst

11.30   STA Eucharistiefeier  i.a.F.R.R.

8.50    S.Coeur Eucharistiefeier  (ungarisch)

10.00   PioX S. Messa

16.30   PioX S. Messa

18.3 0  S.Clara S. Messa

Montag, 25. März, Verkündigung des Herrn

9.00    STA Eucharistiefeier

17.30  STA Rosenkranz (Kapelle)

18.30  PioX S. Messa

Dienstag, 26. März, Antoniustag

8.25    STA Rosenkranz (Kapelle)

9.0  0  STA Eucharistiefeier, JM für Maria Franz-Roth

17.30  STA Rosenkranz (Kapelle)

18.30   PioX S. Messa

Mittwoch, 27. März

9.00    STA Eucharistiefeier, JM für Leodegar und Katharina Gschwindemann-Schoor und Angehörige, Franz Müller

9.30    STA Rosenkranz (Kapelle)

18.30   PioX S. Messa

Donnerstag, 28. März

7.15    STA Laudes

7.30    STA Eucharistiefeier (Kapelle)  anschliessend eucharistische Anbetung bis Freitagmorgen 07.00 Uhr,  JM für Emilie Schmid und Angehörige

15.30  Kath. Gottesdienst im APH Adullam (Krankensalbung)

17.00  STA Rosenkranz (Kapelle)

18.30   PioX S. Messa

Freitag, 29. März

7.15    STA Laudes

7.30    STA Eucharistiefeier (Kapelle)

17.00  STA Rosenkranz (Kapelle)

18.00  STA Beichtgelegenheit

18.15  STA Kreuzwegandacht

18.30   PioX S. Messa

19.00   STA Eucharistiefeier