AGENDA

Abkürzungen: Pio X (San Pio X), STA (St. Anton)

Samstag, 10. November Hl. Leo der Grosse, Papst

  • 9.00 STA Messe für Alexandra Bidi
  • 9.30 STA Rosenkranz (Kapelle)
  • 16.30 STA Beichtgelegenheit
  • 17.30 STA Vorabendgottesdienst
  • 18.30 PioX Messfeier (ital.)

32. Sonntag im Jahreskreis Sonntag, 11. November Sonntag der Völker

  • 7.15 STA Messfeier
  • 9.30 STA Rosenkranz (Kapelle)
  • 10.00 STA Messfeier
  • 10.00 STA Kindergottesdienst
  • 11.30 STA Messfeier i.a.F.R.R.
  • 8.50 S.Coeur Messfeier (ungarisch)
  • 10.00 Gottesdienst in PioX fällt aus
  • 16.30 PioX Messfeier (ital.)
  • 18.30 S.Clara Messfeier (ital.)

Montag, 12. November Hl. Josaphat, Bischof

  • 9.00 STA Messe für Josephine Bohrer-Doppler und Maria Anna Doppler, Paula Kaufmann-Allemann und Angehörige
  • 17.30 STA Rosenkranz (Kapelle)
  • 18.30 PioX Messfeier (ital.)

Dienstag, 13. November Antoniustag

  • 8.25 STA Rosenkranz (Kapelle)
  • 9.00 STA Messe für Johann Meyer, Ingeburg Ziltener
  • 15.00 Kath. Gottesdienst im Pflegehotel St. Johann
  • 17.30 STA Rosenkranz (Kapelle)
  • 18.30 PioX Messfeier (ital.)
  • 19.00 STA Messfeier (Tamilen)

Mittwoch, 14. November

  • 9.00 STA Messe für Agatha Kohler-Tötter, Verstorbene der Familie Schwitter-Friedl
  • 9.30 STA Rosenkranz (Kapelle)
  • 15.30 Kath. Gottesdienst im APH Johanniter
  • 18.30 PioX Messfeier (ital.)

Donnerstag, 15. November

  • 7.15 STA Laudes
  • 7.30 STA Messfeier (Kapelle)
  • 17.00 STA Rosenkranz (Kapelle)
  • 18.30 PioX Messfeier (ital.)

Freitag, 16. November Hl. Margareta, hl. Othmar

  • 7.15 STA Laudes
  • 7.30 STA Messfeier (Kapelle)
  • 17.00 STA Rosenkranz (Kapelle)
  • 18.00 STA Beichtgelegenheit
  • 18.30 PioX Messfeier (ital.)
  • 19.00 STA Messe für Ferdinand Künstle und Karl und Margarethe Künstle, Max und Marieluise Hilber und Martha Hilber

AGENDA

Abkürzungen: Pio X (San Pio X), STA (St. Anton)

Samstag, 17. November,Marien-Samstag,Hl. Gertrud von Helfta
  • 9.00    STA Messe für Richard und Anna Zetter-Froelicher, Elisabeth Forcella
  • 9.30    STA Rosenkranz (Kapelle)
  • 16.30  STA Beichtgelegenheit
  • 17.30  STA Vorabendgottesdienst
  • 18.30  STA slowenischer Gottesdienst
  • 18.30  PioX Messfeier (ital.)
  • 33. Sonntag im Jahreskreis

Sonntag, 18. November

  • 7.15    STA Messfeier
  • 9.30    STA Rosenkranz (Kapelle)
  • 10.00   STA Messfeier
  • 10.00  STA Kindergottesdienst
  • 11.30  STA Messfeier i.a.F.R.R.
  • 13.30  STA Messfeier (philippinisch)
  • 10.00  PioX Messfeier (ital.)
  • 11.30  S.Coeur Messfeier (ungarisch)
  • 16.30  PioX Messfeier (ital.)
  • 18.30  S.Clara Messfeier (ital.)

Montag, 19. November, Hl. Elisabeth von Thüringen

  • 9.00    STA Messe für Verstorbene der Familie Blumer-Thoma, Hoa Brülhart-Bui, Maria und Joseph Brülhart-Schneider
  • 17.30  STA Rosenkranz (Kapelle)
  • 18.30  PioX Messfeier (ital.)

Dienstag, 20. November Antoniustag

  • 8.25    STA Rosenkranz (Kapelle)
  • 9.00    STA Messe für Werner Kübler-Limacher und Franz Imhasly, Lukas und Philipp Zumbach
  • 17.30  STA Rosenkranz (Kapelle)
  • 18.30  PioX Messfeier (ital.)

Mittwoch, 21. November Gedenktag Unserer Lieben Frau in Jerusalem

  • 9.00    STA Messe für Frieda Wahl-Anderegg
  • 9.30    STA Rosenkranz (Kapelle)
  • 18.30  PioX Messfeier (ital.)

Donnerstag, 22. November, Hl. Cäcilia

  • 7.15    STA Laudes
  • 7.30    STA Messfeier (Kapelle)
  • 15.45  Katholischer Gottesdienst im APH Adullam
  • 17.00  STA Rosenkranz (Kapelle)
  • 18.30  PioX Messfeier (ital.)

Freitag, 23. November, Hl. Kolumban, hl. Klemens I.

  • 7.15    STA Laudes
  • 7.30    STA Messfeier (Kapelle)
  • 17.00  STA Rosenkranz (Kapelle)
  • 18.00  STA Beichtgelegenheit
  • 18.30  PioX Messfeier (ital.)
  • 19.00  STA Messe für Heinrich und Karoline Bachmann-Fuhrmann, Hugo und Hélène Otter-Rossier